Побочные эффекты в магии


1. Ритуалы часто могут сопровождаться т.н. «побочными эффектами» или «откатом». При этом независимо от того, была ли достигнута сама цель, откат может проявиться ( как следствие энергетического дефицита). Иногда побочные эффекты могут проявиться раньше желаемых, сводя на нет смысл самого действия. Например: Вы проводите ритуал с целью ускорить получение посылки. Посылка прибывает на следующий день…но это оказывается что-то, чего вы вовсе не заказывали. Или же Вы использовали магию, чтобы определенное лицо вам позвонило. В течение нескольких последующих дней телефон буквально разрывается от звонков…Причем большинство «не туда попадают». Побочные эффекты не проявляются, когда ваши действия соответствуют вашим истинным желаниям. Иногда можно встретить термин «необходимость» в значении истинного желания. Уверенность в возможности избежать «отката» вкупе с продуманными энергетически действиями может снизить вероятность его возникновения практически до нуля.
www

Читать дальше →
  • 0
  • 1919

Рождественские Гадания


Святки — две недели зимних праздников, от Рождества, приходящегося на 7 января, по Крещение, празднуемое 19 января. Рождественские гадания по праву считаются наиболее правдивыми и своими корнями уходят во времена языческой Руси. Во время святочных и рождественских гаданий можно искать во всех предсказаниях только хороший смысл. Дурным знамениям не стоит придавать большого значения, иначе вы заранее настроите себя на неудачу в новом году. Тут собраны наиболее интересные и надежные гадания на рождество, которые, надеюсь помогут вам приоткрыть тайны будущего.

Читать дальше →
  • 0
  • 4027

Личная сила. 3 часть

Результаты. Советы.

Результаты.
СЕДЬМАЯ ЛЕКЦИЯ 
Для всего необходимо время. Может быть, кому-либо предыдущие лекции покажутся слишком простыми. Такому читателю я посоветую: — Точно следуйте наставлениям и будьте внимательны, в противном случае вы потратите время впустую. Нельзя ожидать радикального изменения характера тотчас же.
 
Лекции объясняют законы влияния и помогают понять механизм развития. Предоставьте растение солнечным лучам, и оно начнет расти. Однако оно не сразу достигнет расцвета, так как для этого необходимо ещё и время и регулярный полив… 
Читать дальше →

Личная сила. 2 часть

Сила желания. Стремление к одобрению.
 
Сила желания.
ЧЕТВЕРТАЯ ЛЕКЦИЯ 
Специальное изучение.  У вас может возникнуть вопрос: каким образом приобрести силу? Что нужно делать для этого? Это правильные вопросы и я постараюсь ответить на них. Но прежде напомню, что всё прочитанное следует в первую очередь не столько понимать, сколько применять непосредственно и прежде всего к себе и обстоятельствам своей жизни, тогда и только тогда вы сможете обрести личную силу, которая в конечном счете открывает путь к желаемому.
Читать дальше →

Личная сила.

 Распознавание силы. Чувство безмятежности.
 
Личная сила является качеством, которое позволяет человеку привлекать расположение и доверие, дружбу и любовь. Цель настоящих лекций заключается в том, чтобы в ясной форме сообщить читателю суть умения использовать ту силу, которой в той или иной мере обладает каждый. 
Читать дальше →

Круг Внимания

www.ukryoga.com/
Круг внимания
    Круг Внимания – это сочетание асаны, бандх, мудр, пранаямы и дхараны. «Исходник» упражнений был получен от Кали Рей (Трай-Йога), тогда он назывался «Кругом Огня». Затем комплекс был изменен и доработан Анатолием Пахомовым, впоследствии приобрел название «Круг Внимания». Основная цель этой последовательности – очистка, активизация чакр и трех основных энергетических каналов (Иды, Пингалы и Сушумны). Это проявляется в уравновешивании сознания, и утихание внутреннего диалога, что способствует дальнейшей практике. Круг Внимания хорошо выполнять перед созерцательными практиками, а также перед практикой асан.

Читать дальше →

Упражнения для регуляции эмоциональным состоянием


images (1) (240x180, 4Kb)
Метеорологи уже давно добились впечатляющих результатов в управлении погодой. Им ничто не стоит разогнать тучи или предотвратить снегопад (при соответствующем финансировании, конечно!). За это им честь и хвала!
Что же касается внутренней, душевной погоды, то оказывается – ею тоже можно управлять! Если у вас в душе вдруг стало пасмурно и уныло, начал тоскливо накрапывать мелкий дождь и печально завывать промозглый ветер – не отчаивайтесь. Хорошее настроение при желании можно вернуть буквально за пару минут. Попробуйте один или несколько приемов из этой статьи, и в вашем внутреннем мире вновь засияет солнышко!

Читать дальше →

Концентрация внимания

 Пожалуй, одним из самых необходимых для развития навыков является концентрация внимания. Она необходима повсюду. Где бы вы ни ниходились, какую задачу бы ни решали, вам необходима способность концентрировать своё внимание на задаче. Только так вы можете сопротивиться своему беспокойному разуму, создающему бесконечный поток самых разнообразных, и порой не очень полезных мыслей.
Концентрация внимания позволяет направить ваше внимание в один узкий пучок, на одну единственную задачу. И это не так просто как кажется. Вспомните, приходилось ли вас садиться за решение какой-либо задачи, или за работу, как ваши мысли уводили вас в другом направлении, лишь бы подальше от этой нудной задачи. И это случается постоянно у тех людей, концентрация внимания которых развита очень слабо. И это уже ближе к рассеянности.

Упражнения на концентрацию внимания
Приведенные здесь упражнения помогут вам развить и поддерживать на высоком уровне концентрацию внимания. Попробуйте их выполнять не только в те моменты, когда вы собраны и чувствуете себя на высоте, но и тогда, когда вы рассеянны и вам немного не по себе.
Автор: Том Бьюжек (Tom Wujec), профессиональный психолог, занимающийся вопросами мышления и увеличения возможностей памяти.
Вот несколько упражнений, которые помогут вам развить концентрацию внимания. Попробуйте их выполнять, когда вы собраны и чувствуете себя на высоте, и в те моменты, когда вы рассеянны и вам немного не по себе.   

Читать дальше →

25 асан традиции натхов

Следует выполнять слева-направо, сверху-вниз.
Можно использовать поотдельности для усиления той или иной энергии таттв.

Ритуал самодостаточности

Простой но очень эффективный ритуал.


Читать дальше →
  • 0
  • 4211