Молитва Господня.

Дословный перевод с арамейского, язык на котором говорил Иисус
— О Дышащая Жизнь, имя Твое сияет повсюду;
— Высвободи пространство, чтобы посадить Твое
присутствие;
— Представь в Твоем воображении Твое «Я могу»
сейчас!
— Облеки Твое желание во всякий свет и форму;
— Прорасти через нас хлеб и прозрение на каждое
мгновение;
— Развяжи узлы неудач, связывающие нас, как и мы освобождаем канатные веревки, которыми мы
удерживаем проступки других;
— Помоги нам не забывать наш Источник. Но освободи
нас от незрелости не пребывать в настоящем;
-От Тебя возникает всякое Видение, Сила и Песнь От собрания до собрания.
-Аминь. Пусть наши следующие действия
произрастают отсюда!

Задержка дыхания

158897 (360x270, 69Kb)Задержка дыхания – это мощная техника самотрансформации. Она воздействует на все уровни человеческого существа, и в добровольно-принудительном порядке знакомит практика с теми аспектами самого себя, которые обычно прячутся от других инструментов самоисследования. К тому же техника предельно проста – по сути, все сводиться к тому, что нужно на время перестать дышать. Варианты задержек и способы их ежедневного выполнения будут перечислены ниже, а пока рассмотрим общие для них положения.
        Задержки обнажают так называемый «кармический материал» (непережитые переживания, санскары) – и это зачастую, очень неприятно. Возможны психосоматические заболевания, потеря интереса к жизни вообще и к практике задержек в частности, но все это лишь спекуляции ума.
    Лучшее, что вы можете делать в такие периоды – это продолжать делать задержки ежедневно, не прерываясь из-за того, что возмущенный ум устраивает вам какую-нибудь особо тяжелую «взбучку». Ведь смерть не будет считаться с вашим состоянием, здоровьем, несогласием или неготовностью умереть здесь и сейчас...
     В процессе регулярного выполнения практики задержек дыхания происходит мощная «чистка» всего организма, приводящая, в конечном итоге, к идеально функционирующему телу – улучшается иммунитет, нормализуется сон, аппетит, стул и т.д. На определенном этапе практики вы перестаете болеть. Всеми болезнями. Совсем. Известны случаи, когда у практикующих задержки нормализовалось давление и работа сердца, прошли астма и простатит, язва и многие другие заболевания.
     Задержка дыхания является прекрасным упражнением, способствующим победе над первым врагом человека знания – над страхом. Ведь любые попытки «воздержаться от страха» – есть глупость, изначально обреченная на провал. Страх должен быть многократно пройден насквозь и выпит до дна, это единственный способ победить его. Регулярно делая задержку и проходя сквозь свой страх, вы не становитесь храбрецом. Страх просто перестанет быть для вас помехой. Он перестанет бросать вам вызов. И наступает черед ясности… 
Читать дальше →

Мой путь

  • 0
  • 2685

Первое сообщение

1
Всем привет. Высказыаем свои пожелания относительно контента сайта, предложения, замечания. Внимание! Регистрация по приглашению — по вопросу регистрации обращайтесь к abcokda@mail.ru


Информация для правообладателей
Все материалы использованные на сайте предоставленны с целью ознакомления. Администрация сайта не извлекает никакой выгоды из размещения данных материалов. Если Вы считаете, что Ваши авторские права нарушены администрация уберёт соответсвующие материалы по вашему требованию. Однако, мы предпочли бы рассмотреть другие варианты сотрудничества, как то размещение ссылок на ваши ресурсы, особенно на ресурсы позволяющие приобрести, ваши материалы на легальных бумажных носителях. Мы с удовольствием рассмотрим любые другие формы сотрудничества, кроме платного размещения материалов, так как наш ресурс не является коммерческим и никакая выгода от размещения материалов не получается.
  • +1
  • 1682